Статусы пользователей на трекере

Молодой пользователь - Присваивается автоматически после регистрации аккаунта на трекере.
Возможности: Скачивание, заливка и комментирование раздач. Переписка с другими пользователями по средствам "Личные сообщения" (ЛС).
Раздачи проходят модерацию (игры и софт могут быть отклонены во избежание распространения вирусов на трекере). После одобрения, редактирование раздачи приведет ее на модерацию. Редактирование комментариев не доступно, так же активен фильтр ссылок. Все комментарии проходят модерацию.

Пользователь - Назначается Администрацией после достижения 15-20 правильно оформленных раздач или наличия ~20 комментариев которые оказались полезны для других в решении проблемы с раздачей.
Возможности: Такие же как и у Молодого пользователя + возможность замены торрент-файла в раздаче. Допустимо размещение ссылок в комментариях (если они не нарушают правила трекера).

Опытный пользователь - Назначается Администрацией за оказание помощи трекеру и/или помощи пользователям. Активное написание комментариев и заливка раздач (без нарушений правил) способствуют получению данного статуса.
Возможности: Такие же как у Пользователя + возможность редактирования своих раздач и комментариев.

Аплоадер - Элитный пользователь с правом заливать релизы без прохождения модерации, с возможностью редактирования и замены торрент-файла в своих раздачах. Так же доступна возможность редактирования своих комментариев. Присваивается и отбирается администрацией по своему усмотрению. При продолжительном отсутствии новых раздач статус может быть понижен, с последующим восстановлением при появлении новых раздач. У пользователей с данным статусом отсутствует любого рода реклама на трекере.

Доверенный - Расширенный по сравнению с Аплоадером статус. Контроль чужих комментариев в своих раздачах, доступны - модерация, редактирование и удаление (где не скрыт автор). Скрытие / раскрытие своих раздач. После раскрытия раздача окажется "на верху" (обновляется дата заливки). Скрытые раздачи будут находится в профиле, в блоке "на модерации". Смена названия торрент-файла в своих раздачах (риперы могут дописать свой ник или название релиз-группы, если таковое отсутствует). У пользователей с данным статусом отсутствует любого рода реклама на трекере.

Модератор - Основная задача – контроль за выполнением Правил трекера, всеми без исключения пользователями.
- Модерация раздач и контроль их правильного оформления, слежение за комментариями к раздачам.
- Оказание помощи пользователям, рекомендации и советы по пользованию сайтом MegaPeer или другая необходимая помощь.
- Стабильное добавление новых раздач, активное участие в развитии и поддержке трекера.
Для модераторов не допустимо нарушение Правил трекера. Обязательно необходимо наличие Telegram-аккаунта, клиента, для оперативной связи.
Если Вы обладаете свободным временем, Вы адекватны и беспристрастны, желаете бескорыстно оказывать помощь трекеру и его пользователям, "в курсе дел" что такое BitTorrent то пишите в ЛС kakito08 или Forever.

Любой статус может быть "снят" за нарушение правил трекера сроком от "неделя" до "навсегда".

Рекомендации для комфортного использования своего аккаунта:
- Не удаляйте раздачи без причины, набор символов (букв) означает что раздача удалена без причины.
- Не нужно добавлять и тут же удалять комментарии без причины (по несколько раз).
- Не загружайте пользователей сообщениями (ЛС) если Вам дали понять, что не желают с Вами общаться.
- Аргументированно оценивайте раздачи, если Вы во всех раздачах ставите 1 балл, значит данный сайт явно не для Вас.
- Уважайте труд релизеров, они абсолютно безвозмездно тратят свое личное время. Нет ничего лучше теплых слов благодарности.

Желающих оказывать помощь трекеру, а главное пользователям, оставлять заявки в комментариях ниже (указав желаемый статус и причину смены) и ожидать её рассмотрения Администрацией.

Добавить комментарий | В закладки